学院资讯

    2014-2015学年企业奖助学金评选结果公示

    www.dlemc.edu.cn  阅读[0]次  发布时间:2014-9-11  发布人:杨成江


    来源:学生工作处

    根据学院《关于印发 〈2014-2015学年企业奖助学金评审实施方案〉的通知》要求,经各系(院)初审,学院奖助学金评审领导小组审核,2014-2015学年企业奖助学金名单已确定,现予以公示,公示期限2014年9月11日—9月22日。本次获资助学生接受全院师生的监督,如有异议者,请于公示期内向学生工作处反映(反映请列明事实依据)。

    举报电话:0411-39952532    手机:15541173899

    电子邮箱:286195009@qq.com

    办公室:综合楼112室

    附:2014-2015学年企业奖助学金学生名单

    大连装备制造职业技术学院

    二○一四年九月十一日

    2014级企业助学金学生名单

    序号

    院系

    专业

    姓名

    性别

    奖金

    1

    电气工程系

    电气自动化技术

    王二波

    5000

    2

    电气工程系

    电气自动化技术

    郭晓东

    5000

    3

    汽车工程系

    汽车检测与维修技术

    陈晓东

    5000

    4

    机械工程系

    机械制造与自动化

    刘长琦

    5000

    5

    电气工程系

    船舶电气工程技术

    胡聪

    3000

    6

    电气工程系

    机电设备维修与管理

    于国财

    3000

    7

    汽车工程系

    汽车制造与装配技术

    张立伟

    3000

    8

    汽车工程系

    汽车检测与维修技术

    朱云奇

    3000

    9

    机械工程系

    数控技术

    李彦儒

    3000

    10

    机械工程系

    数控技术

    袁洪仁

    3000

    11

    机械工程系

    数控技术

    宋德欣

    3000

    12

    汽车工程系

    汽车技术服务与营销

    刘印

    1000

    13

    汽车工程系

    汽车技术服务与营销

    田帅龙

    1000

    14

    汽车工程系

    汽车技术服务与营销

    陈昕钊

    1000

    15

    汽车工程系

    汽车技术服务与营销

    张闻书

    1000

    16

    汽车工程系

    汽车电子技术

    王寰宇

    1000

    17

    汽车工程系

    汽车制造与装配技术

    董衍达

    1000

    18

    汽车工程系

    汽车制造与装配技术

    师建伟

    1000

    19

    汽车工程系

    汽车检测与维修技术

    王鹤峻

    1000

    20

    汽车工程系

    汽车检测与维修技术

    马云飞

    1000

    21

    汽车工程系

    汽车检测与维修技术

    张振

    1000

    22

    机械工程系

    模具设计与制造

    高锐

    1000

    23

    机械工程系

    模具设计与制造

    霍博

    1000

    24

    机械工程系

    机械制造与自动化

    尚琦

    1000

    25

    机械工程系

    机械制造与自动化

    苏锋

    1000

    26

    机械工程系

    数控技术

    郝建新

    1000

    27

    电气工程系

    电气自动化技术

    赵丹妮

    1000

    28

    电气工程系

    电气自动化技术

    刘清玉

    1000

    29

    电气工程系

    电气自动化技术

    孙琦

    1000

    30

    电气工程系

    电气自动化技术

    张庆超

    1000

    31

    电气工程系

    电气自动化技术

    周利

    1000

    32

    电气工程系

    机电一体化技术

    徐柳

    1000

    33

    电气工程系

    机电一体化技术

    张余强

    1000

    34

    航海学院

    轮机工程技术

    冯宇飞

    1000

    35

    航海学院

    轮机工程技术

    王军宝

    1000

    36

    航海学院

    轮机工程技术

    王朋

    1000

    37

    航海学院

    旅游管理

    常彩娟

    1000

    2013级企业助学金学生名单

    序号

    院系

    专业班级

    姓名

    性别

    奖金

    1

    汽车工程系

    汽修1302

    方行国

    3000

    2

    机械工程系

    机制1303

    黄殿鑫

    3000

    3

    电气工程系

    电气1301

    高成

    3000

    4

    汽车工程系

    汽服1301

    杜丽影

    1000

    5

    汽车工程系

    汽服1301

    姜贺

    1000

    6

    汽车工程系

    汽制1301

    徐岩

    1000

    7

    汽车工程系

    汽制1301

    陈宁

    1000

    8

    汽车工程系

    汽修1302

    苏哲

    1000

    9

    汽车工程系

    汽修1303

    米保存

    1000

    10

    汽车工程系

    汽修1303

    王俊凯

    1000

    11

    汽车工程系

    汽修1303

    刘一聪

    1000

    12

    汽车工程系

    汽修1302

    于洋

    1000

    13

    机械工程系

    机制1302

    毛小东

    1000

    14

    机械工程系

    机制1302

    蔡松洋

    1000

    15

    机械工程系

    机制1302

    单莹

    1000

    16

    机械工程系

    机制1303

    王彬彬

    1000

    17

    机械工程系

    机制1304

    朱思羽

    1000

    18

    机械工程系

    机制1305

    杜鑫

    1000

    19

    机械工程系

    数控1301

    陈映乔

    1000

    20

    机械工程系

    数控1302

    杨东源

    1000

    21

    电气工程系

    维修1301

    吕壮

    1000

    22

    电气工程系

    维修1301

    董浩野

    1000

    23

    电气工程系

    计控1301

    李颖

    1000

    24

    电气工程系

    计控1301

    郑海静

    1000

    25

    电气工程系

    电气1302

    寇鑫

    1000

    26

    电气工程系

    船电1301

    刘泽强

    1000

    27

    电气工程系

    船电1301

    姜超

    1000

    易洋励志奖学金学生名单

    序号

    院系

    专业班级

    姓名

    奖金

    1

    航海学院

    航海1302班

    唐  超

    3000

    2

    航海学院

    轮机1301班

    柳教举

    3000

    3

    航海学院

    旅游1302班

    何丹丹

    3000

    4

    航海学院

    航海1301班

    张海跃

    2000

    5

    航海学院

    旅游1301班

    李  敏

    2000

    6

    航海学院

    航海1302班

    宋雪建

    2000

    7

    航海学院

    三管轮1101班

    李德炜

    2000

    8

    航海学院

    轮机1301班

    杨  彪

    2000

    9

    航海学院

    三副1101班

    肖思佐

    2000

    10

    航海学院

    航海1301班

    杨  巍

    1000

    11

    航海学院

    旅游1301班

    胡跃鹏

    1000

    12

    航海学院

    航海1302班

    关  帅

    1000

    13

    航海学院

    旅游1301班

    李  雪

    1000

    14

    航海学院

    轮机1301班

    王  健

    1000

    15

    航海学院

    旅游1302班

    李玉桐

    1000

    16

    航海学院

    三副1101班

    张  宝

    1000

    17

    航海学院

    旅游1301班

    刘金凤

    1000

    18

    航海学院

    三管轮1101班

    苍真龙

    1000